جامعات و مدارس

اختتام بطولة الشطرنج في تربية الرمثا

اختتمت اليوم الخميس 10/11/2022 في مدرسة أسماء بنت عميس الاساسية فعاليات بطولة الشطرنج للذكور و الاناث على مستوى مديرية تربية الرمثا برعاية عطوفة مديرة تربية لواء الرمثا السيدة ليزا حجازي و الدكتور ماهر الجيزاوي المدير الفني وحضور رئيسة قسم الاشراف هدى شطناوي و السيد محمد عزايزة رئيس قسم الاعلام، و السيد زيد الشرع عضو قسم الرياضة و مشرفة التربية الرياضية الدكتورة عتاب عماري .

قام بتحكيم البطولة الحكم الوطني مديرة مدرسة رقية بنت الرسول سمية الجهماني و الاستاذ خالد فنجان من مدرسة مصعب بن عمير والاستاذة ايمان الخطيب من مدرسة اسماء بنت عميس.

و قد اقيمت البطولة في اجواء رائعة و جهود عظيمة و ترتيبات غير مسبوقة من ادارة مدرسة اسماء بنت عميس تميزت بالتنظيم و التخطيط المتميز و الديكورات و التجهيزات الرائعة مما أضفى على البطولة أجواء هادئة مريحة ساهمت في إنجاحها على أكمل وجه.

 

و قد حقق الابطال و البطلات من طلبة و طالبات مدارس اللواء نتائج مميزة و رائعة كانت كما يلي:

 

المرحلة الاساسية الدنيا / اناث

مجموعة اولى :

المركز الاول : ريماس وليد رواشدة / نهاوند الاساسية

المركز الثاني : ايمان احمد مهداوي / الأمة النموذجية

المركز الثالث: جود جلال بلاسمة / الخنساء الاساسية

 

مجموعة ثانية :

المركز الاول : لمار عامر الهامي / أسماء الاساسية

المركز الثاني : فرح حسن شبول / خديجة الاساسية

المركز الثالث: ليمار رياض درابسة / آمنة الاساسية

 

المرحلة الاساسية العليا / اناث

مجموعة أولى

المركز الاول : خديجة وحيد عوايشة / نهاوند الاساسية

المركز الثاني : غنى شدوان بشابشة / رواد العلم الاساسية

المركز الثالث : مايا قاسم شبول / آمنة الاساسية

 

مجموعة ثانية

المركز الاول : دانا تيسير الخطيب / جمانة الثانوية

المركز الثاني : راية مراد درايسة / أسماء الاساسية

المركز الثالث : غنى جلال بلاسمة / الخنساء الاساسية

 

المرحلة الثانوية / اناث

المركز الاول : منى محمد ابو قطيش / جمانة الثانوية

المركز الثاني : مجد مراد درايسة / الرمثا الثانوية للبنات

المركز الثالث : يارا محمد زريقات / الشجرة الثانوية

 

المرحلة الاساسية الدنيا / ذكور

 

مجموعة اولى :

المركز الاول: فهد عبدالله أيوب / الغراء

المركز الثاني : محمد حسن بشابشة / رواد العلم

المركز الثالث : يامن ماهر رمضان / جعفر الاساسية

 

مجموعة ثانية

المركز الاول : عبدالله مراد درايسة / محي الدين ابن عربي

المركز الثاني : احمد خالد مقدادي / الرمثا الاساسية

المركز الثالث : ليث عيسى الربيع / الامة النموذجية

 

المرحلة الاساسية العليا / ذكور

 

مجموعة اولى

المركز الاول : محمود فؤاد المغربي / ابي تمام الثانوية

المركز الثاني (مكرر) : بشار حسين ابو عياش / ابن حزم الاساسية

المركز الثاني (مكرر) : صادق بسام منايصة / تيمار النموذجية

المركز الثاني (مكرر) : عبد الكريم عمرو عبدالكريم / الرمثا الاساسية

المركز الثالث : مجيد نصر السلمان / مصعب بن عمير الثانوية

 

مجموعة ثانية :

المركز الاول : اسحق محمد الطعاني / الرمثا الثانوية

المركز الثاني : أوس قاسم مياس / رواد العلم

المركز الثالث (مكرر) خالد شاهر النحلاوي / جعفر الاساسية

المركز الثالث (مكرر) تقي محمد حجازي / الطرة الثانوية

المركز الثالث (مكرر) حذيفة عبدالله الرباعي / أبو عبيدة الاساسية

 

المرحلة الثانوية / ذكور

 

المركز الاول : قصي ساهر طويق / الرمثا الثانوية

المركز الثاني: أواب وحيد عوايشة / مصعب بن عمير

المركز الثالث : عوض دخيل البشابشة / ابي تمام الثانوية

 

شكرا لعطوفة مديرة تربية الرمثا على رعايتها لهذه البطولة ونشكر الجميع من اولياء أمور و معلمين و مدربين و حكام وطلبة ، و نشكر المدارس المشاركة و اداراتها اهتمامها ، ونشكر قسم النشاطات المدرسية و جهودهم المعطاءة، و نتقدم بشكر خاص الى ادارة مدرسة اسماء بنت عميس على جهودهم الكبيرة في انجاح هذه البطولة.

 

و الى الامام لمزيد من التفوق و التميز لجميع طلابنا و طالباتنا .

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

إغلاق