اختتمت اليوم الخميس 10/11/2022 في مدرسة أسماء بنت عميس الاساسية فعاليات بطولة الشطرنج للذكور و الاناث على مستوى مديرية تربية الرمثا برعاية عطوفة مديرة تربية لواء الرمثا السيدة ليزا حجازي و الدكتور ماهر الجيزاوي المدير الفني وحضور رئيسة قسم الاشراف هدى شطناوي و السيد محمد عزايزة رئيس قسم الاعلام، و السيد زيد الشرع عضو قسم الرياضة و مشرفة التربية الرياضية الدكتورة عتاب عماري .
قام بتحكيم البطولة الحكم الوطني مديرة مدرسة رقية بنت الرسول سمية الجهماني و الاستاذ خالد فنجان من مدرسة مصعب بن عمير والاستاذة ايمان الخطيب من مدرسة اسماء بنت عميس.
و قد اقيمت البطولة في اجواء رائعة و جهود عظيمة و ترتيبات غير مسبوقة من ادارة مدرسة اسماء بنت عميس تميزت بالتنظيم و التخطيط المتميز و الديكورات و التجهيزات الرائعة مما أضفى على البطولة أجواء هادئة مريحة ساهمت في إنجاحها على أكمل وجه.
و قد حقق الابطال و البطلات من طلبة و طالبات مدارس اللواء نتائج مميزة و رائعة كانت كما يلي:
المرحلة الاساسية الدنيا / اناث
مجموعة اولى :
المركز الاول : ريماس وليد رواشدة / نهاوند الاساسية
المركز الثاني : ايمان احمد مهداوي / الأمة النموذجية
المركز الثالث: جود جلال بلاسمة / الخنساء الاساسية
مجموعة ثانية :
المركز الاول : لمار عامر الهامي / أسماء الاساسية
المركز الثاني : فرح حسن شبول / خديجة الاساسية
المركز الثالث: ليمار رياض درابسة / آمنة الاساسية
المرحلة الاساسية العليا / اناث
مجموعة أولى
المركز الاول : خديجة وحيد عوايشة / نهاوند الاساسية
المركز الثاني : غنى شدوان بشابشة / رواد العلم الاساسية
المركز الثالث : مايا قاسم شبول / آمنة الاساسية
مجموعة ثانية
المركز الاول : دانا تيسير الخطيب / جمانة الثانوية
المركز الثاني : راية مراد درايسة / أسماء الاساسية
المركز الثالث : غنى جلال بلاسمة / الخنساء الاساسية
المرحلة الثانوية / اناث
المركز الاول : منى محمد ابو قطيش / جمانة الثانوية
المركز الثاني : مجد مراد درايسة / الرمثا الثانوية للبنات
المركز الثالث : يارا محمد زريقات / الشجرة الثانوية
المرحلة الاساسية الدنيا / ذكور
مجموعة اولى :
المركز الاول: فهد عبدالله أيوب / الغراء
المركز الثاني : محمد حسن بشابشة / رواد العلم
المركز الثالث : يامن ماهر رمضان / جعفر الاساسية
مجموعة ثانية
المركز الاول : عبدالله مراد درايسة / محي الدين ابن عربي
المركز الثاني : احمد خالد مقدادي / الرمثا الاساسية
المركز الثالث : ليث عيسى الربيع / الامة النموذجية
المرحلة الاساسية العليا / ذكور
مجموعة اولى
المركز الاول : محمود فؤاد المغربي / ابي تمام الثانوية
المركز الثاني (مكرر) : بشار حسين ابو عياش / ابن حزم الاساسية
المركز الثاني (مكرر) : صادق بسام منايصة / تيمار النموذجية
المركز الثاني (مكرر) : عبد الكريم عمرو عبدالكريم / الرمثا الاساسية
المركز الثالث : مجيد نصر السلمان / مصعب بن عمير الثانوية
مجموعة ثانية :
المركز الاول : اسحق محمد الطعاني / الرمثا الثانوية
المركز الثاني : أوس قاسم مياس / رواد العلم
المركز الثالث (مكرر) خالد شاهر النحلاوي / جعفر الاساسية
المركز الثالث (مكرر) تقي محمد حجازي / الطرة الثانوية
المركز الثالث (مكرر) حذيفة عبدالله الرباعي / أبو عبيدة الاساسية
المرحلة الثانوية / ذكور
المركز الاول : قصي ساهر طويق / الرمثا الثانوية
المركز الثاني: أواب وحيد عوايشة / مصعب بن عمير
المركز الثالث : عوض دخيل البشابشة / ابي تمام الثانوية
شكرا لعطوفة مديرة تربية الرمثا على رعايتها لهذه البطولة ونشكر الجميع من اولياء أمور و معلمين و مدربين و حكام وطلبة ، و نشكر المدارس المشاركة و اداراتها اهتمامها ، ونشكر قسم النشاطات المدرسية و جهودهم المعطاءة، و نتقدم بشكر خاص الى ادارة مدرسة اسماء بنت عميس على جهودهم الكبيرة في انجاح هذه البطولة.
و الى الامام لمزيد من التفوق و التميز لجميع طلابنا و طالباتنا .