مجلس الامة

النواب يتوافق على تشكيل لجان ويبقي 5 بالانتخاب – أسماء

الرمثانت

عقد مجلس النواب، الأربعاء، جلسة لتشكيل اللجان الدائمة بناء على التوافق النسبي ما بين الكتل خلال 14 يوما وفقا لأحكام الفقرتين (أ، ب) من المادة (54) من النظام الداخلي.

واللجان هي: اللجنة القانونية، اللجنة المالية، لجنة الاقتصاد والاستثمار، لجنة الشؤون الخارجية، اللجنة الإدارية، لجنة التعليم والشباب، لجنة التوجيه الوطني والإعلام والثقافة، لجنة الصحة والبيئة، لجنة الزراعة والمياه والبادية، لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان، لجنة الطاقة والثروة المعدنية، لجنة السياحة والآثار والخدمات العامة، لجنة الحريات العامة وحقوق الإنسان، لجنة فلسطين، ولجنة المرأة وشؤون الأسرة.

لجنة الشؤون الخارجية: ميرزا بولاد، دينا البشير، راشد الشوحة، خلدون حينا، سلامه البلوي، يحيى عبيدات، مجحم الصقور، ضرار الداوود، جعفر الربابعة، عيد النعيمات، مجدي اليعقوب.

لجنة التوجيه الوطني والإعلام: يسار الخصاونة، عمر الزيود، ينال فريحات، عمر العياصرة، سالم العمري، فواز الزعبي، هيثم زيادين، توفيق المراعية، فايزة عضيبات، ماجد الرواشدة، عطا إبداح.

لجنة السياحة والآثار والخدمات العامة: عبيد ياسين، رمزي العجارمة، عائشة الحسنات، تمام الرياطي، دينا البشير، أسامة القوابعة، محمد الخلايلة، زينب البدول، محمد الفرجات، ماجد الرواشدة، نواش القواقزة.

لجنة المرأة وشؤون الأسرة: هيثم الزيادين، ريما العموش، اندريه حواري، روعة الغرابلي، مروى الصعوب، ميادة شريم، أحمد عشا.

لجنة الصحة والبيئة النيابية: تيسير كريشان، أحمد عشا، أحمد السراحنة، أيمن مدانات، هادية السرحان، فراس القضاة، فريد حداد، محمد عبابنة، محمد الخلايلة، هايل عياش، صفاء المومني.

اللجنة القانونية: محمد الهلالات، صالح الوخيان، غازي الذنيبات، عارف السعايدة، فايز بصبوص، رائد السميرات، محمد جرادات، زينب البدول، حابس الشبيب، عماد العدوان، سلميان القلاب.

اللجنة المالية: نمر السليحات، ضرار الحراسيس، سالم الضمور، خالد البستنجي، ناجح العدوان، أسماء الرواحنة، يسار الخصاونة، عمر النبر، أيوب خميس، نضال الحياري، محمد السعودي.

لجنة الاقتصاد والاستثمار: سالم الضمور، عبيد ياسين، أيمن مدانات، محمد المحارمة، سليمان أبو يحيى، هايل عياش، عبد الرحيم العوايشة، عمر النبر، عدنان مشوقة، خالد البستنجي، اندريه حواري.

لجنة العمل والتنمية الاجتماعية والسكان: تمام الرياطي، يزن الشديفات، عبدالسلام الخضير، رمزي العجارمة، عمر العياصرة، آمال الشقران، عبد المحسيري، محمد شطناوي، سالم العمري، نواف الخوالدة، عطا ابداح.

لجنة فلسطين: جعفر الربابعة، توفيق المراعية، مغير الهملان، أحمد السراحنة، عادي الذنيبات، سليمان القلاب، فايز بصبوص، محمد الهلالات، محمد أبو صعيليك، روعة الغرابلي، مجحم الصقور.

وقرر مجلس النواب رفع جلسته إلى الاثنين المقبل بعد تشكيل 10 لجان دائمة.

وتبقى 5 لجان نيابية من المرجح أن يتم اختيارهم بالانتخاب كون عدد النواب الراغبين بالانتساب إلى هذه اللجان أكثر من الحد الأعلى للتشكيل وهو 11 نائبا.

اللجان المتبقية هي: لجنة الطاقة والثروة المعدنية، اللجنة الإدارية، لجنة الحريات العامة وحقوق الإنسان، لجنة الزراعة والمياه والبادية، لجنة التعليم والشباب.

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني.

إغلاق